Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Inneres der St. SebaldusKirche in Nürnberg, links Seitenschiff mit reicher Kostüm-Figurenstaffage, unbezeichnet, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinxit et del. 1817", ca. 36 x 30,5 cm
Zustand I von III mit dreifacher Linienumrandung. Inkunabel der Künstlerlithografie
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-