Vitrinenschrank im Barockstil
aus verschiedenen alten Teilen gearbeitet, Nadelholzkorpus, überwiegend mit Nuss- und Obstholz furniert, patiniert, teils feldförmig und bandkwerkartig marketiert, 2-türig verglast, innen papierausgekleidet mit vier Einlagen, profilierter Kranz, vorderseitig mit gedrückten Füßen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 48 cm, Türfüllungen teils rissig, kleinere Fehlstellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Vitrinenschrank im Barockstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |