Gnadenbild, Österreichisch, um 1800
Madonna, gekrönt, mit dem toten Christus, Pietà, Gnadenbild Maria Schosberg, Ungarn, unten mit deutscher Inschrift: Das Gnadenreiche Vesper-Bild Unser Lieben Frauen zu Schosberg in Ungarn, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 50 x 38 cm, verschmutzt, partiell Blasenbildung, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | online |