Sidus/J. Bornhauser, Kreuzlingen
2 Taschenuhren, Silber 800/ Metall, vergoldete Ankerwerke, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, tlw. guillochierte Gehäuse mit ländlichen, bäuerlichen Szenen, Durchmesser ca. 53 und 54 mm, zus. 217,2 g, ein Zifferblatt haarrissig und ausgeschartet, ein Zifferblatt mit sichtbare Schraubenbefestigung, tlw. deutlichere Druckstellen und Gebrauchsspuren, Werke gehfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 23.04.2021 - 10:45 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |