Bäuerliches Bett,
OÖ 19. Jh., mit Furniermalerei ausgeführtes Nadelholzgestell, rahmenprofilierter Füllungsdekor, sowie Blumenbemalung, Fußende mit Kästchen, Matratzenmaß ca. 195 x 93 cm, im Zuge einer Überarbeitung verlängert und maltechnisch überholt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Bäuerliches Bett,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.04.2021 - 10:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |