Schreibaufsatzschrank
im neugotischen Stil, Typus a trois corps, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile gearbeitet, nussfurniert, mahagoniartig gebeizt, 3-ladiger Kommodenteil mit Halbsäulenlisenen auf gedrückten Kugelfüßen, Schreibklappe mit 6 Innenschüben und Fachteilen, Aufsatz mit gotisierender Ädikula auf Rundsäulen, goldstaffierter, sowie polychromierter Giebelschnitzdekor, weibliche sakrale Darstellung (Öl auf Leinwand), 10 Laden, ca. 242 x 143 x 69 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren im unteren Kommodenbereich, ein Furnierteil rechts von der ersten Lade fehlt.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Schreibaufsatzschrank
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 26.04.2021 - 15:02 |