Klassizistisches Trumeaukästchen,
urspünglich um 1810/15, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, eine Lade, Platte mit Messing konturiert, 95 x 110,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 26.04.2021 - 15:06 |