Damentaschenuhr "Courtin a Blois"
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 42512, Durchmesser ca. 30 mm, franz. Amtspunze, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt. 21,5 g, Zifferblatt mit Haarrissen, minimale seitliche Druckstelle, Aufzugskrone abgerieben, Unruh mit niedriger Schwingungsweite, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøsu
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.04.2021 - 10:54
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 29.04.2021 - 10:54 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |