Fassadenschrank
Raum Ulm/ Süddeutsch, ursprünglich 2. Hälfte 17. Jahrhundert, teilbarer Nadelholzkorpus, frontseitig mit Blumenesche furniert, sowie mit Nuss und verschiedenen heimischen Edelhölzern marketiert, mattiert, feine Schnitzapplikationen und Zierleisten, insges. 4 Türen, originales Schloß, Schlüssel, profilierter loser Kranz, Rückwand mit Stempel COLLECTION PRIVEE DE S. A. I. & R L'ARCHIDUC FRANCOIS-JOSEPH, 230 x 212 x 70 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung im Sockelbereich verändert, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
PROVENIENZ: Ehemals aus dem Besitz Erzherzog Franz Josef
Expert: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Fassadenschrank
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 26.04.2021 - 15:16 |