Österreichischer Kavalleriestutzen,
[Saleroom Notice]
Sammleranfertigung unter Verwendung von Originalteilen, 47 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Patentschwanzschraube, 12 Züge, Kal.: 18,1 mm, Nr.: 299, eingeschobene Kimme mit zwei Klappen, rechtsseitig datiert 846 (von einer österreichischen Kammerbüchse M1844 stammend), montiertes Schloss System Konsole, die Messingbeschläge und das Reitstangl von einem Husarenkarabiner M1798 stammend, Dekorationsstück, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Stahlteile leicht fleckig, Messing angelaufen, Holz mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuss, Sammlerwaffe (He) A
A statt A+M
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
[Saleroom Notice]Sammleranfertigung unter Verwendung von Originalteilen, 47 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Patentschwanzschraube, 12 Züge, Kal.: 18,1 mm, Nr.: 299, eingeschobene Kimme mit zwei Klappen, rechtsseitig datiert 846 (von einer österreichischen Kammerbüchse M1844 stammend), montiertes Schloss System Konsole, die Messingbeschläge und das Reitstangl von einem Husarenkarabiner M1798 stammend, Dekorationsstück, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Stahlteile leicht fleckig, Messing angelaufen, Holz mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuss, Sammlerwaffe (He) A
A statt A+M
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |
Ukázat výsledky aukce
- Wallishalskette im Verlauf
- Jahreszeitenfigur in barocker Art,
- Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 3 ct,
- Johanna Meier-Michel (1876-1972), große Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1146, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- KKW (Krankenwagen) "Opel Movano 2.5 CDTI 3.3t",