Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl - jagdlicher Umbau, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77,
Nr.: 9211J, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel: "1878", die Schloßplatte beschriftet mit: "OEWG" sowie "79", in der Schaftkappe der Landwehr-Truppenstempel: '68 LW/621', modelltypisches Rahmenvisier, gebraucht, Fingerhaken nachträglich am Abzugsbügel angebracht, deutscher Stecher, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile mit Flugrost und stellenweise fleckig und blank, Lauf innen etwas matt, Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, Lederriemen, rostiger Putzstock, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:06 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |