Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest, Mod.: abgeänderter Repetier-Karabinerstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 5896, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Budapest" und "M.95", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, vorderer Riemenbügel entfernt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, der Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Ferlacher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:04
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:04 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |