Nr.: 21738 (soweit ersichtlich bis auf Putzstab und vordere Ringe nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut: "WAFFENFABRIK MAUSER OBERNDORF A/N.", dem Herstellungsjahr: "1899", gerader Kammerstengel, Flügelsicherung, Schaft auf der rechten Seite mit Laufplakette, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren und alter Reparaturstelle Schaftrücken, Lauf innen in sehr gutem Zustand, die Brünierung stellenweise blank und fleckig, deutscher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:07
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:07 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |