Nr.: AB03749, Lauflänge: 631 mm, die Hülse gestempelt mit dem Herstellercode: "11" im Oval sowie dem Herstellungsjahr "1954", die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses brüniert, Flügelsicherung, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung in gutem Zustand und nur gering fleckig - kleine blanke Stellen, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:12
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:12 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |