Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 2N7647, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1957' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Putzstock fehlt, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, Handschutz nach dem Visier entfernt, Bajonetthalterung entfernt, der Lauf innen leicht rostig, in den Zügen matt, reinigungsbedürftig, die Stahlteile leicht fleckig und blank, deutscher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:11
- Dosažená cena: **
EUR 192,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:11 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |