Čís. položky 44 V

Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,

Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, - Ordnance weapons

Nr.: bis auf Schaft und Ringe nummerngleich 1506, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie "1937", mehrfache Abnahmestempel Adler über WaA63 auf dem Schaft und den Stahlteilen, Nussholzschaft, gebraucht, guter originaler Erhaltungszustand, der Schaft wurde erneuert, die Stahlteile minimal fleckig und blank, der Lauf innen in den Zügen matt und rau, der Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu ein originaler Lederriemen, Putzstock fehlt, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:14

Dosažená cena: **
EUR 832,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Ordnance weapons
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.05.2021 - 13:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.05. - 11.05.2021