Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Cherokee Carbine Commemorative, Kal.: .30-30 Win.,
Nr.: CK06348, Lauflänge: 508 mm, blanker Lauf, Systemkasten, Laufbänder, Schaftkappe und Magazinkappe vergoldet, alle anderen Stahlteile brüniert, auf der Systemscheibe die Aufschrift: "Model 1894 WINCHESTER", auf der linken Seite des Systemkastens die Aufschrift "TRAIL OF TEARS - 1839", beide Seiten mit Siedlerszenen, Schaftmagazin und eingelegter Medaille, gebraucht, beinahe neuwertiger Erhaltungszustand, der Ladelöffel innen muß positioniert werden, derzeit lose, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, linke Seite eine Kerbe, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Die Waffe wurde 1978 in einer Stückzahl von 9000 Stück aufgelegt.
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:28
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:28 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |