Einzellader mit Zylinderverschluß, unbekannter deutscher Hersteller, Kal.: vermutlich .22 l. r.,
ohne erkennbare Nummer, Lauflänge: 600 mm, deutscher Stecher, die Stahlteile brüniert, Standvisier, Schaft aus lackiertem Holz, Pistolengriff, Fischhaut, deutsche Backe, Stahlschaftkappe, Schaftlänge: 356 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Absplitterung bei der Schaftkappe, Brünierung fleckig und blank, leichter Flugrost, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:29
- Dosažená cena: **
EUR 141,-
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:29 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Diamant Rubin Damenring "Blume"