Pistole, Erfurt, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 8640 (mit Ausnahme des Magazins nummerngleich), Lauflänge: 100 mm, ein Magazin - VOPO, der Verschluß gestempelt mit "ERFURT", das Gabelgehäuse gestempelt mit "1913", Abnahmestempel des deutschen Kaiserreiches, auf der rechten Seite der Gabel, dem Griffstück und am Lauf der Stempel 'RC' unter der Krone ("Revisions-Commission"), Holzgriffschalen mit Fischhaut, Originalzustand, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig, beidseitig alte Närbchen, Lauf innen in gutem Zustand, Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:53
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Ordnance weapons |
Datum: | 11.05.2021 - 13:53 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2021 |