Franz Schuster, Armlehnstuhl, Modellnummer: 1652, Wien, 1952
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 81,5 cm, SH. 34,3 cm, B. 62 cm, T. 64 cm. (MP) Ein Modell dieses Armlehnstuhles von Franz Schuster war 2019 bei der Ausstellung "sitzen 69 revisted" im Museum für angewandte Kunst in Wien präsentiert worden.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:02 |