Koloman Moser, Anhänger, Ausführung: Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1911-15
Silber; schwarz emaillierte Profildarstellung mit Hut; Altersspuren; rückseitig gemarkt WW, Marke GS und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); Größe des Amuletts: 2,4 x 1,8 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 92-101-1.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:06 |