Josef Hoffmann, große Silberschale, Entwurf: 1935, Ausführung: Firma Alexander Sturm, Wien
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; außen unterhalb des Randes gemarkt 800, Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Tukan, Unterseite mit geprägter Ziffer 56476; Gebrauchsspuren; H. 5,7 cm, Dm. 23,1 cm; Gewicht: 361,4 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:06 |