Deckeldose aus Glas, Entwurf: um 1920
bläuliches dickwandiges Glas mit Tiefschnitt; umlaufend schleifenförmige Formationen in den Farben der Nationen Frankreich und Spanien; abgetrennt werden diese durch vergoldete Sterne und Kranzfragmente; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; H. 11,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:11 |