Franz Hagenauer, dreieckige Deckeldose mit figuraler Bekrönung, Werkstätte Hagenauer, Wien, Entwurf: um 1930
Messing, getrieben; Unterseite mit ligiertem Monogramm FH und geprägt Made in Austria; Alters- und Gebrauchsspuren; Figur oberhalb locker befestigt; H. 20,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:19 |