Floraler Wandteller: Rudolf Hallak, Steidl, Znaim, 1904
Majolika, farbig glasiert; stilisierter Floraldekor; zum Teil berieben; rückseitig bezeichnet Rud. Hallak No 11 1904 und ligiertes Monogramm sowie geprägtes Werkstattsignet; Dm. 28,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:19 |