Tisch- bzw. Kaminuhr mit einer jungen Frau mit Ährenbündel, Entwurf: Österreich, um 1900
Keramik, rötlicher Scherben, in Erdtönen glasiert; fachgerecht restauriert, minimale Bestoßungen, Glasurunebenheiten; Zifferblatt im alten Stil; auf der Rückseite unten gestempelt Made in Austria und nummeriert 9/980/8; auf dem Sockel undeutlich bezeichnet; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; H. 68,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:20 |