Emil Meier, Lampe: Biedermeierdame mit Blumenstrauss, Entwurf: um 1912/15, Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien
Bronze, braun patiniert; Teil des Kopfes und Dekolleté aus geschnitztem Elfenbein, Blumenstrauß farbig emailliert; zum Teil berieben; Biedermeierdame auf getrepptem Messingsockel stehend, dieser floral und mit Bordüre verziert; einflammige Lampe; Lampenschirm nachträglich montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 53,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:21 |