Adolf Joseph Pohl (Wien 1872-1930 Deutsch-Altenburg), kniende Nonne im Gebet, Wien, um 1910
Bronze, braun patiniert; seitlich hinten auf der rechteckigen Bronzeplinthe bezeichnet A. Pohl, rückseitig nummeriert 116/122; Bronze montiert auf dunklem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 26,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:23 |