Leicht bekleidete Dame auf einem Diwan kniend mit einem Spiegel in der Hand, Entwurf: um 1900
Bronze, zum Teil farbig patiniert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; Bronzeobjekt auf einem roten Rechtecksockel aus Stein montiert; Gesamthöhe: 12,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:24 |