Emil Meier, bzw. Johanna Meier-Michel, stehende Rokokodame mit Laute, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1912/20
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite bezeichnet Meier, Unterseite geprägt mit Modellnummer 3880, Nummern 72/27, Werkstattsignet (GS 10) und innen Marke Sculpture (GS 13); H. 29,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:28 |