Carl Klimt, Fasan, Entwurf: um 1915, Ausführung: wohl Bernhard Bloch, Eichwald
Keramik, heller Scherben, weiß, schwarz und gelb glasiert; minimal bestoßen; auf dem Sockel auf einer Seite bezeichnet C. Klimt und geprägte Inschrift mit Carl Klimt, Unterseite nummeriert 1194; H. 29,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:29 |