Johanna Meier-Michel, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauß und Fächer, Modellnummer: 1375, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; auf der Rückseite unten am Kleid bezeichnet E. Meier, unterhalb gemarkt Modellnummer 1375, Werkstattmerke und W; H. 24,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:36 |