Walter Bosse, Flötenspieler, Manufaktur Metzler & Ortluff, Ilmenau, zwischen 1927 und 1938
Porzellan, farbig staffiert, am ovalem Sockel am Rand gold staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit grünem Werkstattsignet und eingepresster Nummer 4671; H. 8,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:33 |