Blütenförmige Silbervase, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, vor 1950
Silber, getrieben, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor; blütenförmige Mündung im Vierpass blattförmig nach unten weisend; runder Standfuß; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Fuß gemarkt 830S und aufrechter stehender Löwe; H. 28,7 cm cm; Gewicht: 882,8 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:43 |