Henkelkörbchen im Stil von Hans Ofner, Wien, um 1910
Metall, versilbert; geometrisch perforierter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz; Glas oberhalb zum Teil minimal bestoßen; ungemarkt; ein vergleichbarer Entwurf wurde von der Firma Argentor Wien ausgeführt; H. 16,8 cm, Dm. 16 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:50 |