Art Déco Hängelampe mit ornamental gestuftem Sechseckschirm, Entwurf: um 1920/30
einflammig; Metall, vernickelt; Kette aus Ringen und Rechtecken; Lampenschirm aus gepresstem Glas, zum Teil mattiert mit ornamentalen Motiven; sechseckige Form; oberhalb leicht bestoßen (dies ist unter der Lampenfassung nicht sichtbar); Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Höhe des Lampenschirms: 21,8 cm, Durchmesser des Lampenschirms: 28 cm; Gesamthöhe der Lampe: 98,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:50 |