Ohrenfauteuil in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: um 1915/20
Buchenholz, braun gebeizt und politiert; mit beige-braunem Leder neu bezogen und mit Messingnieten versehen, Polsterung erneuert; seitlich verstellbar; unterhalb vier Rollen; Leder zum Teil leicht fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 112,5 cm, SH. 44,5 cm, T. 63,5 cm, B. 66 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 06.05.2021 - 15:50 |