Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756) Berufsdarstellung: "Eine Hutmacherin/une femme du Chapelier.", kolorierter Kupferstich aus der seltenen Berufsserie: "Assemblage nouveau des manouvries habilles", signiert: "Martin Engelbrecht excud. A. V.", Nr. "137", Augsburg, um 1730, ca. 29,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.05.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Martin Engelbrecht
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2021 - 15:17 |
Prohlídka: | online |