William Woollett
(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Ansicht des frühen Englischen Gartens in Whitton (London) mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Canal and ... Gothick Tower in the Garden of ... Duke of Argyl at Whitton.", (London), in der Platte bezeichnet: "W. Woollett del. et sculp.", bzw. "Printed for Rob. Sayer ... John Boydell...", ca. 33 x 50,5 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.05.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
William Woollett
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |