Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) Ansicht der Kirche am Hof in Wien, mit Palais Collalto und Hofkriegskanzlei, kolorierter Kupferstich, signiert: "... Carl Schütz ...", Neuabzug Firma Artaria, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert nach Originalplatte aus 1780, Blatt 16(7) der Serie "Sammlung von ... Ansichten der Residenzstadt Wien ... Karl Schütz ... Johann Ziegler", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Schütz
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2021 - 15:23 |
Prohlídka: | online |