Tiger, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1940
Keramik, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet JAR und Datum 1913, Unterseite mit schwarz gemalter Modellnummer 135, gestempelte Dreiecksmarke WKK Keramos und Zusatz Made in Germany, Länge ca. 48 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.05.2021 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2021 - 15:28 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Vase, Dekor: „Crocus“, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- Carl Auböck, Konvolut aus Objekten aus Horn, Wien, um 1960
- Klassizistischer Patent- bzw. Verwandlungsschreibtisch,