Trachtengürtel/Ranzen
Siebenbürgen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., dickes, braun gebeiztes Leder, ornamental bestickt, sog. Zirm, integierte Seitentasche, 3-faches Gürtelende mit Messingschließen, Länge 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Reparaturstelle, 1 Verschlussteil später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Trachtengürtel/Ranzen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |