Vier Hummelfiguren "Hui die Hummel", "Chef", "Schulschwänzer, "s'stimmt net"
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, handsigniert M. I. Hummel, in unterschiedlichen Größen, am Boden gemarkt und nummeriert, Erzeugungszeitraum 1935 - 49 (ein Stück 1957 - 60), sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |