Bauernschrank
, Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit 1 Tür, holzartig lasiert, floral bemalt sowie datiert "1791", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 172 x 108 x 48 cm, Alterspuren, voe allem im Unteren Bereich gebrochen, Teile der Schlagleite fehlen, reparaturbedürftig
10.05.2021 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.05.2021 - 10:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Maler um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen, Wien, um 1955
- Hl. Florian im Barockstil, Landespatron von Oberösterreich, 20. Jahrhundert