Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1816/17,
Porzellan, bunt und gold gemalte Blumenbordüre auf blassgrünem Grund, breiter violetter Rand mit grünen und rosa gestreiften Federblättern, Goldrand, glanzgoldene Innenwandung und Blattbordüre, gehöhter Henkel, Tasse Höhe inkl. Henkel 10,2 cm, Untertasse Dm. 15 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit Haarriss, Rand bestoßen, Henkel gebrochen, geklebt
Expert: Regina Herbst
12.05.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.05.2021 - 15:05 |