Tasse auf drei Prankenfüßen,
19. Jh., Porzellan, frontal bunt gemalte Darstellung einer schlafenden Frau vor dem Haus, während ein Mann die aufgehängte Wäsche stielt, Höhe inkl. gehöhtem Henkel 10,2 cm, ohne Marke, Henkel und Teil der Wandung restauriert
Expert: Regina Herbst
12.05.2021 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Tasse auf drei Prankenfüßen,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.05.2021 - 15:07 |