Nach Luigi Garibbo
(Genua 1782-1869 Florenz) Blick vom Boboli-Garten des Palazzo Pitti auf Florenz, unterhalb der Darstellung bezeichnet und datiert: Luigi Garibbo dip: 1820 - Gius. Pera fece all' Acqua tinta, betitelt: Veduta del Cortile dell' I. e R. Palazzo Pitti presa dall' Antifeatro del Giardino di Boboli, Aquarell über leichter graphischer Unterlage auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,5 x 32 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Nach Luigi Garibbo
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.05.2021 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |