Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Carte de voeux pour Aimé Maeght, 1960, im Stein signiert: Marc Chagall, Lithographie in Farbe auf festem Velin, Klappkarte, ca. 18,7 x 28,5 cm, innen typographisch bezeichnet: Que 1960 vous apporte joie et santé, bezeichnet: Cette litho est à Lucien Chardon 30, Rue Feutrier, Paris 18..., WVZ Mourlot 303, am rechten Rand ca. 1 cm langer Einriss, etwas gebräunt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.05.2021 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: