G. Kraus
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Lithograph, "Parthie im Zillerthale", Kreidelithografie, München 1836, signiert: "Lith. v. G. Kraus - gedr. v. J. B. Dreseli - Verlag Sauer ...", zeigt Stumm, Grlos, Ried, Blatt aus: "A. Schaden, Alpenröslein oder Erinnerungen an die süddeutsche Gebirgswelt", ca. 13 x 18,5 cm, minimal punktfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.05.2021 - 15:18
- Vyvolávací cena:
G. Kraus
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2021 - 15:18 |
Prohlídka: | online |