Paar Bodenvasen, Gebrüder Schütz, Cilli, Ende 19. Jahrhundert
Majolika, farbig glasiert und staffiert, Bordüren mit stilisiertem Floraldekor und zwei Medaillons mit Puttidarstellungen, Modellnummer 538, eine Vase mit Pressmarke (Schütze in G), Höhe ca. 65 und 63,5 cm, Gebrauchsspuren, krakeliert, eine Wandung mit kleiner Bestoßung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.05.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2021 - 15:27 |
Prohlídka: | online |